Numeri utili

24 aprile 2018
Numeri utili

I contatti per comunicare con le strutture sanitarie e gli uffici amministrativi dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria. Un elenco telefonico di facile consultazione per agevolare i cittadini nel rapporto con le nostre strutture.


Presidio San Giovanni di Dio

Uffici amministrativi:

Segreteria Direzione Generale tel. 07051092343 fax  0706092344
Centralino tel. 0706091
Centro unico di prenotazione - Cup tel. 070474747
Ufficio ticket tel. 0706092492 sportello esenti
Ufficio ticket tel. 0706092524 sportello paganti

Strutture sanitarie:

Anestesia e rianimazione: segreteria tel. 0706092254
Cardiologia: segreteria tel. 0706092236
Diabetologia: segreteria tel. 0706092358
Dermatologia: segreteria tel. 0706092324
Elettrofisiologia della visione: segreteria tel. 0706092263
Emodinamica: segreteria tel. 0706092305
Farmacia: segreteria tel. 0706092383
Farmacologia clinica: segreteria tel. 0706092320
Istituto di anatomia patologica: segreteria tel. 0706092370
Laboratorio analisi - Centro prelievi tel. 0706092418
Oculistica: segreteria tel. 0706092319
Radiologia: segreteria tel. 0706092221
 

Presidio Monserrato

Uffici amministrativi:
Centralino tel. 07051096015
Ufficio informazioni tel. 07051096001
Segreteria Direzione Sanitaria tel. 07051096222 07051096012
Ufficio ticket tel. 07051096086
Ufficio relazioni con il pubblico tel. 07051096666
Ufficio cartelle cliniche tel. 07051096079

Strutture sanitarie:

Cardiologia ed angiologia: segreteria tel. 07051096414
Chirurgia generale: segreteria tel. 07051096437
Coordinamento sala operatoria e anestesiologia: segreteria tel.07051096
Endocrinologia: segreteria tel. 07051096429
Gastroenterologia: segreteria tel. 07051096100
Medicina interna-allergologia ed immunologia clinica: segreteria tel. 07051096128
Medicina preventiva dei lavoratori e fisiopatologia respiratoria: segreteria tel. 07051096313
Medicina interna-malattie metaboliche: segreteria tel. 07051096348
Medicina interna-patologie digestive: segreteria tel. 07051096218
Medicina interna 1 e emocoagulopatie: segreteria tel. 07051096126
Medicina interna 2: segreteria tel. 07051096227
Medicina del lavoro: segreteria tel. 0706756271
Medicina urgenza 1: segreteria tel. 07051096445
Medicina urgenza 2: segreteria tel. 07051096445
Medicina nucleare: segreteria tel.07051096235
Neurologia: segreteria tel. 0706092499
Oncologia medica 1: segreteria tel. 07051096253
Otorinolaringoiatria: segreteria tel. 07051096411
Ostetricia e ginecologia: segreteria tel. 07051093250 - 07051093251 - 07051093252 fax 07051093265
Patologie osteomuscolari: segreteria tel. 07051096225
Patologia colon e retto: segreteria tel. 07051096435
Patologie neurologiche: segreteria tel. 07051096428
Pronto soccorso: segreteria tel. 070663237
Radiodiagnostica: segreteria tel. 07051096255
Reumatologia: segreteria tel. 07051093341